«Наследники Победы Смоленщины»

6-7 апреля 2018 года в городе Рославль состоялся VI областной слет «Наследники Победы Смоленщины». Вязьма, Рославль, Темкино, Хиславичи, Смоленск, Красный, Монастырщина, Рудня, Шумячи, Москва, Угра, Ершичи – 17 делегаций прибыли на слет, чтобы проявить себя, достойно представить свой район, получить много полезной информации, общения, друзей, навыков.
В состав смоленской делегации вошли члены СДГО им. Ю.А. Гагарина: Гончаренко Владислав, Жигачева Анна (МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова»), Емельянова Анна (МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля») и методисты МБУ ДО «ДТДМ» – координаторы деятельности СДГО им. Ю.А.Гагарина.
За два дня работы слета ребятам предстояло принять участие в ряде памятных мероприятий.
На закрытии прошла церемония награждения участников и руководителей делегаций. Член СДГО им. Ю.А. Гагарина Гончаренко Владислав был награжден медалью «ЮНЫЙ ПАТРИОТ СМОЛЕНЩИНЫ». Награды была учреждена поисковым движением Смоленщины. Также, в качестве поощрения, Владислав получил путевку в Детский лагерь отдыха «Ласточка».
VII областной слет «Наследники Победы Смоленщины» пройдет в 2019 году в городе Рудня.

RVekQi6jss0
xyvwShJXDfM