Общественный форум «Мудрость Воспитания сердцем»

26 апреля 2018 года по инициативе управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска на базе МБОУ «Гимназия № 4» состоялся городской Общественный форум «Мудрость Воспитания сердцем».
В работе форума приняли участие работники управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, представители родительской общественности, духовенство, работники Смоленского музея-заповедника, старшеклассники школ города, педагоги. Обсуждались результаты реализации городского проекта «Дорога к Дому», который проходил в течение учебного года в общеобразовательных учреждениях города Смоленска, и был направлен на укрепление института семьи и формирование семейных ценностей.
В приветственном слове к участникам форума заместитель начальника управления образования и молодежной политики Л.Н. Еремина обратила внимание на важность создания условий для формирования ценностного отношения к семье и подчеркнула, как важно научиться не просто жить в семье, а жить с пониманием того, что семья крепка умением жертвовать чем-то своим ради близких.
Было проведено награждение победителей и призеров конкурсов, проходивших в рамках проекта «Дорога к Дому»: «Книга в жизни моей мамы» и Видеопроектов «Семья – основа Государства».
В резолюции общественного форума «Мудрость Воспитания Сердцем» было отражено пожелание выступающих продолжить реализацию городского проекта «Дорога к Дому» в следующем учебном году с привлечением родителей к совместному участию в мероприятиях с целью успешного решения целей и задач по формированию ценностного отношения к семье, где и начинается духовно-нравственное развитие личности.
Ведущая форума, главный специалист управления образования и молодежной политики Ю. Викторенко, обобщив мнения всех выступающих, подвела к выводу, что, возрождая семью, мы возрождаем страну – могучую, сильную державу, с богатым духовным опытом наших предков.

02
04
05
07
08
09
10