Заседание городского родительского кинолектория «Поговорим о ГЛАВНОМ»

24 апреля 2018 года на базе МБОУ «СШ №27 им.Э.А. Хиля» состоялось очередное заседание родительского кинолектория «Поговорим о главном».
Согласно плану работы кинолектория в рамках обозначенной темы «Взаимоотношения родителей и детей» к просмотру и обсуждению был предложен фильм «Подарок» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.
После просмотра фильма состоялось обсуждение увиденного. Члены кинолектория признали, что в настоящее время многие родители, решая материальные, профессиональные и другие проблемы, предоставляют ребёнка самому себе, ограничивая общение с ним. Обеспечивая своего ребёнка всем необходимым, взрослые совсем не интересуются, о чём думает их ребёнок, что чувствует, какие у него проблемы, что его заботит и беспокоит.
Ведущая кинолектория Ю.В. Викторенко, главный специалист управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, в ходе обсуждения подвела родителей к выводу, что только в семье, где есть место родительской любви и заботе, искреннему интересу, пониманию, тёплому общению, терпению, совместному интересному времяпровождению, существует надежда на крепкий тыл и счастье.
Сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова В.В. Семёнов в своём выступлении подчеркнул, что реально существует опасность подмены реального общения виртуальным, которое может привести к необратимым последствиям, а потому необходимо помнить: взаимоотношения родителей и детей – основа информационной безопасности нашего подрастающего поколения.

123
234
345