Городская акция «Вперед, юнармейцы»

21 февраля в 12.00 на Набережной реки Днепр имени Святого равноапостольного великого князя Владимира состоялся военно-патриотический квест «Патриот» в рамках проведения городской акции «Вперёд, юнармейцы», которая приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.
Юнармейцев приветствовал руководитель Смоленского городского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Мальков А.В.
Под руководством опытных наставников и ведущей Миргород Н.В. школьники-юнармейцы отправились в путешествие по героическим страницам Великой Отечественной войны. Им предстояло преодолеть четыре препятствия в виде конкурсных заданий на смекалку, ловкость, эрудицию, внимательность, а также – на слаженность команды.
Цель этой игры – воспитание патриотизма, чувства гордости за свою малую родину, расширение знаний школьников о героическом прошлом нашей страны, жителей Смоленской области, их мужестве и подвиге в борьбе с фашистскими захватчиками. Юнармейцы показали глубокие знания по истории России и родного города.
Конкурсные этапы были разные:
1.Станция «Музыкальная»
2.Станция «Знатоки»
3.Станция «Генеральный штаб»
4.Станция «Краеведы»
Соревновательный дух и отличное настроение помогли отрядам юнармейцев справиться со всеми испытаниями!
После завершения квеста Викторенко Ю.В., главный специалист отдела управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, поздравила юнармейцев с наступающим праздником – Днём защитника Отечества, пожелала новых побед и добавила, что цель проведения такого рода мероприятий заключается в том, чтобы героические страницы истории нашего Отечества не предавались забвению. Мы обязаны знать, чтобы помнить!

IMG_0876
IMG_0882
IMG_0883
IMG_0893
IMG_0920
IMG_0923