Акция «Подари ключи городу»

В 2018 г. в городе Смоленске по инициативе Главы города Смоленска В.А. Соваренко реализуется новый архитектурный проект – арт-объект, изображающий герб города, который будет выплавлен из ключей, собранных смолянами, и установлен ко Дню города-25 сентября.
Смоленский детский городской волонтерский корпус «Будущее выбираю сам!» организовал акцию «Подари ключи городу» по сбору ненужных ключей для изготовления герба Смоленска. Волонтеры более чем из 30 школ с радостью приняли участие в акции, и 27 марта после мероприятия, посвященного истории гербов Смоленской области и города Смоленска, состоялась торжественная передача более чем ста килограммов ключей, собранных силами добровольцев из общеобразовательных учреждений города Смоленска в Лопатинском саду.
Смоленские волонтеры решили не останавливаться на достигнутом и, возможно, очень скоро пополнят контейнер по сбору ключей новой, не менее объемной партией.