Смоленские юнармейцы приняли участие в Первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – ЮНАРМИЯ!»

С 22 по 23 февраля в подмосковном парке «Патриот» состоялся Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!» куда съехались 8 тысяч лучших представителей молодежного движения, общественных объединений и патриотических клубов со всех регионов страны.
83 юнармейца из города Смоленска приняли участие в Форуме. Ребята смогли принять участие в 11 творческих площадках. Им представилась возможность попробовать свои силы в инженерном деле: научиться собирать дрон, создавать мобильные приложения или военного робота, журналистике, проверить свои знания по истории, краеведению и туризму, проявить себя в фехтовании, дзюдо, скалолазании, поучаствовать в мастер-классах с именитыми спортсменами, а также познакомиться с киберспортом.
Участникам Форума представилась возможность встретиться с известными деятелями культуры и журналистики, олимпийскими чемпионами, учеными, блогерами и даже космонавтами.
15 активистов юнармейского движения Смоленска удостоились чести побывать в Георгиевском зале Кремля на торжественном вручении Звезды Героя Российской Федерации семье Романа Филиппова. Вручение проводил Президент Российской Федерации В. В. Путин.

05WmgbQKiD0
A4nt1Qh-iC0
H7ZX9xkHX9I
wpBjKZcD5Ks