Здоровая Россия – Общее дело

16 ноября 2017 года в 15:00 на базе МБОУ «СШ № 27 имени Э.А.Хиля» города Смоленска состоялась очередная встреча с волонтёрами-школьниками в рамках проекта «Здоровая Россия – Общее дело». Целью совместного проекта управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска со Смоленской епархией является подготовка добровольцев среди старшеклассников общеобразовательных школ г. Смоленска по пропаганде ценностей трезвого и здорового образа жизни в общеобразовательных школах г. Смоленска.
Было проведено интерактивное занятие с просмотром и последующим коллективным обсуждением видеофильма «Секреты манипуляции. Табак».
В ходе просмотра фильма и последующего обсуждения были рассмотрены следующие вопросы:
– психологические техники и алгоритмы манипулирования сознанием молодежи на примере формирования никотиновой зависимости;
– большая пагубность употребления так называемых ЭДСН (электронных средств доставки никотина), так называемых вейпов (электронных сигарет).
Занятие провели – сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии Константин Былина и сотрудник СОГБУК «Молодежный центр-музей имени адмирала П.С. Нахимова» Валентин Семенов.