Проведение городской акции, посвящённой 75-летию Сталинградской битвы

2 февраля на набережной Днепра имени святого равноапостольного великого князя Владимира собрались учащиеся городских школ для проведения городской акции, посвящённой 75-летию Сталинградской битвы.
Акция состояла из Квест- игры «Сталинградская битва» и Флэш-моба.
Ведущая мероприятия Белякова И.Н., учитель истории МБОУ «О (с) Ш № 1» обратила внимание, что именно в этот день 75 лет назад завершилось одно из великих сражений Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. Ни одна из мировых битв по масштабам, ожесточённости и своему значению не может сравниться с ней.
Школьники, участвуя в квесте, передвигались по станциям в соответствии с маршрутными листами. На каждой станции их ждал модератор с заданиями, связанными с событиями тех героических лет. После прохождения всех испытаний команды – участницы, выстроились для флешмоба. Получилась фраза: 75 лет СТАЛИНГРАД! Во время флешмоба участники вспоминали и пели знаменитые песни военных лет
При подведении итогов мероприятия главный специалист управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Викторенко Ю.В. ещё раз напомнила школьникам о том, что Победа под Сталинградом стала крупнейшим событием Второй мировой войны и как важно помнить историю своей страны. РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.