Городская семейная игра-путешествие «Всей семьёй в музей!»

20 января 2018 года стартовала Городская семейная игра-путешествие «Всей семьёй в музей!» на базе Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского.
Игра-путешествие проводится по инициативе управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска совместно с ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник» в рамках проекта «Дорога к Дому».
Главный специалист управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Ю.В. Викторенко отметила, что игра-путешествие «Всей семьёй в музей!» призвана способствовать сплочению родителей и учащихся посредством включения в совместную поисковую и творческую деятельность, а также содействовать приобщению семейной аудитории к изучению героического прошлого родного города, знакомству с уникальными собраниями музея-заповедника.
127 семейных команд (448 человек) подали заявки на участие в этом музейном марафоне. Команды будут знакомиться с музейными коллекциями и проходить испытания, предложенные сотрудниками музея. В семейной игре-путешествии принимают участие семейные команды без возрастных ограничений. Поэтому в зале мы увидели и совсем маленьких участников семейных команд в сопровождении бабушек и дедушек, и подростков с папами и мамами.
На 1 этапе было объяснение правил игры и вручение Путевых листов по музеям города Смоленска. А впереди – самый интересный этап – познавательно-поисковый – «В поисках музейных сокровищ…».
Заместитель директора ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник» Д.П. Алексеев и старший научный сотрудник Л.В. Ковалькова, пожелали участникам доброго пути!

DSC03576
DSC03579
DSC03582
DSC03590
DSC03596
DSC03604