Форум «Молодежь и власть»

16 ноября в КВЦ им. Тенишевых состоялся молодежный форум «Молодежь и власть». Цель Форума – создание постоянно действующей коммуникационно-образовательной площадки, интеграция активных молодых людей в процесс решения социально-экономических и общественно-политических задач города Смоленска.

Работа Форума состояла из деятельности двух специализированных площадок. На первой площадке обсуждалась роль детских и молодежных общественных объединений в совершенствовании молодежной политики на территории города Смоленска. Модератором площадки выступил Ненашев Е.С. – руководитель регионального отделения ВВПОД «Юнармия». Обсуждение на основной площадке было посвящено информационным технологиям как эффективному инструменту диалога власти и молодежи». Модератором площадки стал Ковалев М.А. – Глава Молодежной Администрации города Смоленска. В мероприятии приняли участие школьники, студенты, представители общественных и волонтерских движений и объединений города Смоленска.

Приветствовал участников Форума Глава города Смоленска Владимир Соваренко, он отметил, что молодежь с ее неиссякаемой энергией и по хорошему  беспокойным, неравнодушным отношением к жизни – это будущее нашего города, залог его успешного развития. Творческая, активная смоленская молодежь принимает участие в улучшении внешнего облика города, пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом, организует и проводит общегородские мероприятия. Администрация города Смоленска всячески поддерживает инновационный потенциал молодых людей. Для полноценного участия молодежи в социально-экономическом развитии города созданы городской совет старшеклассников и молодежная администрация.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска благодарит всех, кто принял участие в работе Форума и в дальнейшем продолжит работу по созданию условий для открытого диалога молодежи и власти.

IMG_9818
IMG_9820
IMG_9822
IMG_9839
IMG_9848
IMG_9859
IMG_9897
IMG_9916
IMG_9919
IMG_9952