Экологический трудовой десант Смоленского детского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!»

15 октября 2017 года ребята и педагоги туристско-краеведческого клуба «Гамаюн» Дворца творчества детей и молодёжи, детский городской волонтёрский корпус «Будущее выбираю сам!» (представители волонтёрских отрядов МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», «СШ № 27 им. Э.А. Хиля», «СШ № 28», «СШ № 29», «СШ № 30 им. С.А. Железнова», «СШ № 34» а также эко – отряд РДШ «Смолята») провели экологический трудовой десант на территории удивительного уголка земли Смоленской, в музее-заповеднике «Флёново».
Это мероприятие стало доброй традицией нашей молодёжи помогать уникальным культурно-историческим заповедным местам. Ребята расчистили яблоневый сад и парковую зону от веток и поваленных деревьев, которые пришлось распиливать и складировать.
Работники музея провели для участников трудового десанта экскурсию и организовали коллективное чаепитие с медом местной пасеки. Порадовал воскресный день осенними красками и солнечной погодой.