Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

30 октября 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях пройдет Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. Цель проведения занятий – обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.
Как отметил Глава города Смоленска В.А. Соваренко: «30 октября 2014 во всех школах страны состоялся первый Единый урок безопасности в сети Интернет. Город Смоленск каждый год принимает активное участие в данной инициативе. Число пользователей Интернета в России стремительно растет и молодеет, доля детской аудитории среди них очень велика. Поэтому мы должны со школьного возраста обучать детей и их родителей основным мерам безопасности в сети Интернет».
Проблема обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет становится все более актуальной в связи с постоянным ростом несовершеннолетних пользователей. Администрация города Смоленска данному вопросу уделяет большое внимание. Для многих российских школьников Интернет становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. В Интернете содержатся огромные массивы информации, которая является запрещенной для детей, так как может нанести вред их физическому и психическому здоровью, духовному и нравственному развитию.