Навигатор 2017

11 октября 2017 года в 10:00 на площадке городка по изучению правил дорожного движения (структурное подразделение МБУ ДО «ЦРДМ») состоялся городской конкурс «Навигатор–2017» среди обучающихся 7-8 классов МБОУ г. Смоленска.
В этом году отмечена наиболее высокая явка участников, что свидетельствует о заинтересованности учебных заведений в такого рода мероприятиях. В конкурсе приняли участие 74 обучающихся 7-8 классов из 37 общеобразовательных учреждений города.
Городской конкурс «Навигатор–2017» является первым мероприятием в учебном году в рамках профилактической работы по предупреждению детского дорожно–транспортного травматизма, посредствам которого можно определить применимость теоретических знаний по ПДД среди подростков на практике в условиях, максимально приближенных к реальным.
Участникам конкурса было необходимо проявить умения и навыки по ориентированию в улично–дорожной сети, знания теории ПДД и применимость их на практике для построения безопасных маршрутов движения в качестве участников дорожного движения (велосипедиста и пешехода).
Применимость знаний ПДД на практике является одной из наиболее важных составляющих безопасности дорожного движения, что позволяет сократить случаи травматизма на дорогах.

По итогам конкурса были определены команды-победители:

1 место – команда МБОУ «СШ №3» в составе:
Николаева Анастасия, Кирик Егор;
2 место – разделили команды МБОУ «СШ №38» в составе:
Александрова Полина, Лошаков Егор;
и МБОУ «СШ №24» в составе:
Старовойтов Дмитрий, Шевардина Алина;
3 место – команда МБОУ «СШ №35» в составе:
Мищенкова Виктория, Чвиков Денис.

Победители городского конкурса «Навигатор-2017» награждены грамотами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и ценными подарками.