Родители на встрече с депутатом Государственной Думы

4 октября по инициативе Смоленского координационного совета сторонников партии «Единая Россия» в библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялась встреча представителей родительских комитетов общеобразовательных учреждений города Смоленска, городского родительского совета, специалистов службы сопровождения социально-психолого-педагогической деятельности общеобразовательных учреждений города Смоленска из Центра дополнительного образования № 1 с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первого заместителя председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей О.В. Окуневой, посвященная безопасности детей в интернете.
В качестве методического гида по теме встречи выступила заместитель директора МБУ ДО «ЦДО№ 1» Е.А Рылеева, которая обратила внимание представителей родительского сообщества на необходимость понимать серьезность сложившейся ситуации вокруг участия детей в опасных для их жизни и здоровья социальных группах.
В ходе встречи О.В. Окунева обратилась к собравшимся с информацией о том, какая законотворческая работа проводится в Государственной Думе по вопросу безопасности детей в интернете, какие разрабатываются программы, направленные на поддержку семьи, материнства и детства, представила новый проект «Крепкая семья».
Представители родительских комитетов школ города Смоленска в рамках свободного общения смогли задать Ольге Владимировне наболевшие вопросы, получив исчерпывающие ответы.
Надеемся, что традиция подобных плодотворных встреч будет продолжена.

WP_20171004_16_08_42_Pro
WP_20171004_16_08_57_Pro