Урок мужества

26 сентября в КДЦ «Губернский» в рамках гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения по многолетней традиции для обучающихся общеобразовательных учреждений города Смоленска состоялся Урок мужества. На мероприятие в качестве почетных гостей были приглашены полковник авиации в отставке Ермоленко Владимир Иванович и гвардии старший прапорщик ВДВ в отставке Гордиенко Петр Михайлович, которые рассказали ребятам, собравшимся в зале, о своей воинской службе, о тех боевых операциях, в которых проявили мужество и героизм.
Кроме того, перед представителями молодого поколения нашего города выступили артисты ансамбля патриотической песни «Трассера», которые кроме концертной программы выступили с рассказом о том, как поддержали боевой дух военнослужащих, исполняющих свои воинский долг в Сирии.
В завершение мероприятия ребятам было предложено самостоятельно сформулировать, что значит быть мужественным человеком. Ответы ребят были емкими и четкими. Аплодисментами был встречен ответ молодого человека, который сказал: «Мужество – это умение с честью и достоинством преодолевать все трудности, которые встречаются на жизненном пути».

WP_20170926_15_05_31_Pro
WP_20170926_15_06_00_Pro
WP_20170926_15_29_04_Pro