Форум «Актуальные проблемы патриотического воспитания школьников: опыт и перспективы»

19 сентября 2017 года в МБОУ «СШ № 17»  состоялся Городской форум  «Актуальные проблемы  патриотического воспитания школьников: опыт и перспективы», посвященный 74-й годовщине освобождения Смоленска от  немецко-фашистских захватчиков.

Цель Форума: создание коммуникационной площадки для презентации педагогического опыта, обсуждения и обобщения проблем в сфере патриотического воспитания, рассмотрения перспектив развития патриотического направления  воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях.

Работа  форума началась литературно-музыкальной композицией «Все это ты, Смоленск», посвященной Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, представленная обучающимися МБОУ «СШ № 17») .

С приветственным  словом к собравшимся обратилась директор МБОУ «СШ№17» В.Д. Балыкина.

Пожелала успешной работы всем педагогам, собравшимся на Форум пожелала начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Т.И. Немченкова.

Благословение на обсуждение столь важного в наше время вопроса гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения  дал протоиерей Павел Петровский, благочинный Смоленского городского округа.