В городе Смоленске пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Во всех общеобразовательных учреждениях города Смоленска пройдут классные часы, тематические уроки мужества, которые будут посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
На базе всех образовательных учреждений культуры и искусства с обучающими будут проведены мультимедиа уроки, профилактические беседы и тематические концерты, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Во всех библиотеках города Смоленска для жителей будут организованы тематические выставки и познавательные уроки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Также в городе-героя Смоленске состоятся:
2 сентября в 11.00 на базе МБУДО СДЮСШОР № 3 пройдет Кубок города по кенкуру.
3 сентября в 15.00 на базе Смоленского областного центра народного творчества пройдет концерт – реквием памяти событий в Беслане в рамках Международного дня Солидарности в борьбе с терроризмом «Грядущий день – один для всех».
4 сентября в 12.00 и в 14.00 на базе Дома культуры микрорайона Гнездово будет организована познавательная программа для подростков «Терроризму скажем – нет!».
4 сентября в 11.45 в Доме культуры «Шарм» состоится тематическая программа для молодежи «Беслан. Помним, скорбим».
4 сентября в 14.00 на базе КЦ «Заднепровье» состоится лекторий с просмотром «Терроризм: прошлое, настоящее».
5 сентября в ДК УМВД состоится молодежная акция «Моя позиция» на которой гости узнают о героях, которые отдали свою жизнь защищая страну от угрозы терроризма.
10 сентября в 16.30 на базе МБУК «Центр культуры» состоится митинг-концерт «Дорогой мира и добра».