День Российской почты

9 июля 2017 г. для жителей и гостей города Смоленска, Центром дополнительного образования №1  на набережной Днепра было проведено мероприятие, посвященное Дню Российской почты.

Программа мероприятия включала краткий экскурс в историю почтовый службы, викторину, конкурсы и мастер-классы. Юные смоляне смогли узнать, что такое узелковая почта, почта Нептуна, изготовить расписные барельефы и почтовых голубей из бумаги.

Особый интерес вызвала экспозиция ретро-«марок» с  видами на город Смоленск с 1912 по 1961 гг. Смоляне с удовольствием угадывали улицы, изображенные на фотографиях. А гости города смогли поближе познакомится с историей Смоленска, узнать о памятных местах и исторических деятелях. Фото-экспозиция заинтересовала экскурсионные группы из Москвы, Таганрога, Оренбурга, Краснодарского края.