Юнармейцы открыли летнюю смену

Сегодня, 29 мая, состоялось торжественное открытие профильной юнармейской смены, которая проходит на базе детского оздоровительно-образовательного центра – лагеря «Салют».
В профильной смене принимают участие более 100 юнармейцев города Смоленска.
В соответствии с воинскими уставами на торжественном открытии командиры отрядов сдали рапорт начальнику профильной смены, начальнику местного отделения ВВПОД «Юнармия» города Смоленска Александру Малькову.
С приветственными словами к участникам смены обратились представители управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и заместитель начальника ГУ МЧС России по Смоленской области Олег Власов. Выступающие отметили, что движение «Юнармия» играет большую роль в развитии патриотического воспитания подрастающего поколения, пожелали успехов и плодотворной работы за время проведения смены.
Всю неделю участников профильной смены ждут занятия по общевоенным дисциплинам, самообороне, стрельбе, а также показательные выступления и выставки от МЧС России, ДОСААФ и УМВД России.