Школьники города Смоленска приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

Ежегодно активисты волонтерских отрядов общеобразовательных учреждений города Смоленска принимают активное участие в городской благотворительной акции «Белый цветок», проводимой Смоленской епархией в рамках благотворительного фестиваля «Пасхальные дни милосердия».
К участию в акции ребята готовились заблаговременно. На уроках труда и ИЗО школьники изготавливали белые цветы с использованием различных материалов и техник изготовления.
21 мая 2017 года на пешеходной зоне и в сквере Блонье школьники из 42-х общеобразовательных учреждений города Смоленска приняли участие в работе благотворительной ярмарки «Город мастеров», фотостудии «Счастливые моменты», трапезных рядов, мастерской «Весёлые затеи», концертной, художественной, библиотечной и спортивной площадок акции, а также предлагали жителям Смоленска за пожертвования белые цветы.
Ребята из волонтерских отрядов смоленских школ всегда с большим энтузиазмом участвуют в делах благотворительности и милосердия и рады тому, что собранные с их активным участим средства, будут направлены на создание в парке «Лопатинский сад» игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2017-05-21_31
20170521_165348