Праздник детства

19 мая 2017 года центральная площадь города Смоленска расцвела гагаринскими галстуками, шарами, флажками, а главное, детскими улыбками. Именно в этот день отмечается Праздник Детства и на площади собираются представители всех гагаринских дружин, руководители города, образовательных учреждений, ветераны пионерского движения.
Собравшихся на торжественную линейку приветствовал Глава города Смоленска Владимир Александрович Соваренко. Он поздравил ребят с замечательным детским праздником, пожелал им дальнейших успехов и отличных каникул.
Традиционно в этот день имена особо отличившихся обучающихся общеобразовательных учреждений заносятся в Книгу Почета школьников города-героя Смоленска. Свидетельства о занесении в Книгу Почета школьников города-героя Смоленска ребятам вручил Глава города Смоленска, Памятные знаки – председатель Смоленского городского Совета Юрий Константинович Сынкин.
Дружины-победительницы смотра-конкурса были награждены грамотами. Свое мастерство продемонстрировали детские творческие коллективы города Смоленска.
В этот же день традиционно во Дворце творчества детей и молодежи проходит Конференция СДГО им. Ю.А. Гагарина, на которой подводятся итоги прошедшего года, реализации проектов гагаринской организации, награждаются те, кто был наиболее активным участником мероприятий, проектов и акций СДГО, утверждается план работы на следующий учебный год.
Поздравляем всех тех, кто был активен, максимально проявил свои интеллектуальные, творческие, лидерские способности, желаем развиваться и дальше, а также хорошо отдохнут во время летних каникул!