Смоленские школьники осваивают экскурсионный маршрут в музей-усадьбу М.И. Глинки

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского, Администрация города Смоленска разработала туристический маршрут в село Новоспасское, в музей-усадьбу великого русского композитора М.И. Глинки. Это первый и единственный музей композитора. В пяти комнатах размещена экспозиция, рассказывающая о жизни и творческой деятельности Михаила Ивановича. Восстановлены зал, столовая, бильярдная, кабинет отца и самого композитора, комната птиц.
В музее-усадьбе уже побывали 333 обучающихся и 36 педагогов из 12 общеобразовательных учреждений города Смоленска. До конца мая Новоспасское посетят еще более пятисот школьников и 45 педагогов из 11 городских школ.
По отзывам ребят, путешествие в Новоспасское им запомнится прекрасными весенними видами парка и усадьбы, интересным содержанием экскурсионной программы и возможностью в конце учебного года дружным коллективом отправиться в путешествие по памятным местам родного края.

LFR0GuFiKRU
O5KkLTGrImU