Итоги участия обучающихся МБУ ДО ЭБЦ «Смоленский зоопарк» в областном заочном конкурсе плакатов и листовок, посвященном Году экологии и особо охраняемым природным территориям

В апреле 2017 года СОГБУ ДО «Станция юннатов» с целью формирования экологического мировоззрения у подрастающего поколения, воспитания любви к своей малой Родине, привлечения внимания, обучающихся к экологическим проблемам мирового и регионального значения, к сохранению биологического разнообразия, бережному отношению к природе был проведен Областной заочный конкурс плакатов и листовок, посвящённый Году экологии и особо охраняемым природным территориям.
В Конкурсе могли принять участие обучающиеся образовательных организаций города Смоленска и Смоленской области в возрасте от 7 до 18 лет, предоставив работы в номинациях:
– «Информационный плакат»;
– «Листовка»;
– «Буклет».
От эколого-биологического центра для участия в номинациях Конкурса было представлено 3 работы от 3-х обучающихся.
По итогам Конкурса:
в номинации «Буклеты» Шаповалова Мария, обучающаяся объединения «Начинающий эколог» естественнонаучной направленности заняла I место;
в номинации «Листовки» Цевменко Варвара, обучающаяся объединения «Начинающий эколог» естественнонаучной направленности, стала активным участником.
Поздравляем обучающихся и их руководителей с успешным участием в Конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!