Смоленские школьники – участники международной онлайн-конференции

12 мая 2017 года на базе МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля» прошла международная онлайн-конференция, в которой приняли участие старшеклассники из города Орши (Республика Беларусь) и города Смоленска, а также методист по воспитательной работе отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Хаткевич Т.В., главный специалист управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Кострикова М.М., педагоги школы.
В ходе конференции были обсуждены вопросы, касающиеся практик старшеклассников городов Орши и Смоленска, направленных на увековечивание памяти жертв Великой Отечественной войны и воспитание молодежи в духе нетерпимости проявления фашизма и шовинизма, исторической подоплеки единства российского и белорусского народов.
Ребята поделились опытом участия в волонтерском движении, рассказали об общественных движениях, детских и молодежных организациях, действующих в наших городах.
Конференция длилась 2 часа. Старшеклассники и педагоги задавали вопросы, активно обсуждали выступления друг друга. Расставаясь, высказали пожелание встретиться и продолжить общение.

DSC08749
DSC08750