Юнармейцы Смоленска – участники Парада Победы

9 мая 2017 года  в Параде Победы  в городе Смоленске впервые прошел парадный расчет местного отделения военно-патриотического общественного движения “Юнармия” города Смоленска.

По словам министра обороны Российской Федерации, «Юнармия» нужна, чтобы юноши «гордились подвигами своих отцов и дедов», что они продемонстрировали во время торжественно марша по главной площади города-героя Смоленска.

В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.