Ахметова Анна – победительница конкурса «Природа – бесценный дар, один на всех» Смоленского областного этапа XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017»

Смоленский областной этап XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017» (далее – Форум) проводился в марте 2017 года Смоленским региональным отделением Общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета» в рамках плана городских мероприятий, приуроченных к Году экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России.
Конкурсная программа Форума включала в себя пять номинаций:
1. «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ.
2. «Зеленая планета глазами детей» – конкурс рисунков.
3. «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей.
4. «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций.
5. «Природа. Культура. Экология» – конкурс театрализованных постановок.
От эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк» в конкурсе социально-значимых исследовательских и проектных работ «Природа – бесценный дар, один на всех» Форума приняла участие Ахметова Анна. Обучающаяся объединения «Юный краевед-эколог» представила работу «Зависимость экологического состояния воздуха в квартирах от этажности дома», руководитель работы – М.А. Куреленкова, педагог дополнительного образования.
По результатам оценки работ конкурса Ахметова Анна стала победителем.
По условиям проведения Форума работа победителя будет направлена в оргкомитет XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017» для участия в заключительном этапе форума.
Источник информации: Смоленское региональное отделение Общественного детского экологического движения «Зеленая планета»