Городские мероприятия, проведенные в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России

Школьники города Смоленска продолжают активно участвовать в мероприятиях, посвященных Году экологии и особо охраняемым природным территориям (ООПТ) в России.
В апреле 2017 года в рамках плана было организовано и проведено 5 городских мероприятий.
1 апреля 2017 года на базе эколого-биологического центра была открыта фотовыставка «Птичье эльдорадо», посвященная Международному дню птиц. (Анонс открытия выставки 31.03.2017 в ТВ-программе «Город и мы»)
5 апреля 2017 года команда юных исследователей Смоленского зоопарка приняла участие в городском экологическом форуме «Природа – бесценный дар – один на всех», проводимым управлением образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска и Дворцом творчества детей и молодёжи. По итогам работы форума, обучающиеся учреждения вошли в число победителей и призёров.
В этот же день были подведены итоги городского этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2017» (организатор – Смоленское региональное отделение Общественного детского экологического движения «Зеленая планета»). По результатам в конкурсе социально-значимых исследовательских и проектных работ «Природа – бесценный дар, один на всех» обучающаяся Смоленского зоопарка стала победителем.
6 апреля 2017 года в Информационном центре по атомной энергии Смоленска эколого-биологическим центром был проведен городской слет юных экологов. В Слете приняла участие 144 обучающихся из 32 образовательных учреждений города.
27 апреля 2017 года на базе детского клуба «Пламя» МБУ ДО «ЦРДМ «Смоленские дворы» была проведена благотворительная эколого-просветительская акция «Зоопарк в гостях у ребят». На мероприятии присутствовало около 50 ребят из детских клубов по месту жительства Заднепровского, Ленинского, Промышленного районов вместе со своими педагогами.
Подробнее об этих и других мероприятиях, проводимых в соответствии с планом городских мероприятий в рамках проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России, можно узнать на официальном сайте Смоленского зоопарка www.smolzoo.ru.