В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации узнали о деятельности СДГО им. Ю.А. Гагарина

20 апреля 2017 года в Москве прошло заседание «круглого стола», организованного Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, под председательством руководителя Комитета Тамары Васильевны Плетневой. Тема заседания – «Партнерство во имя детства: законодательные аспекты развития разнообразных форм летнего отдыха детей и их участия в детском движении».
В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти и органов власти субъектов Российской Федерации, руководители учреждений отдыха и оздоровления детей, представители общественных организаций.
Во время своего выступления депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева обратила внимание на изменения в законодательстве, касающемся организации отдыха и оздоровления детей, подготовку всех субъектов Российской Федерации к летней оздоровительной кампании, в том числе на обеспечение безопасного отдыха детей.
Администрацию города Смоленска на заседании комиссии представила Наталья Фролова, заведующий методическим отделом МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи», выступившая с информацией об истории создания, основных направлениях деятельности и воспитательном потенциале Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина.
Депутаты Государственной Думы одобрили опыт Смоленского региона, отметив актуальность направлений деятельности и возможностей гагаринской организации в рамках гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, рекомендовала присутствующим обратить внимание на опыт Смоленского региона.