Внимание! Информация про поощрение детей путевками в Артек

С 01 января 2017 года поощрение детей путевками в Артек осуществляется посредством автоматизированной информационной системы на основе электронного портфолио (сайт артек.дети)

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

По правилам поощрения и поддержки детей, предусмотренными ФГБОУ МДЦ «Артек» бюджетными путевками поощряются дети, проявившие себя в различных направлениях деятельности:

– Образование и наука: победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров.

– Культура и искусство: победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских творческих конкурсов, фестивалей, выставок.

– Спорт: победители и призеры муниципальных, региональных, национальных, международных первенств (чемпионатов), спортивно-массовых и международных мероприятий, в том числе по прикладным видам спорта.

– Общественная деятельность: лидеры и активисты детских и молодежных движений не ниже районного уровня; школьники, являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов; дети, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды в социальной сфере.

Общие требования, предъявляемые к кандидатам:

– Возраст: от 10 до 16 лет (с июня по сентябрь – с 8 полных лет до 17 лет) включительно.

– Медицинские требования – соответствия группе здоровья 1-2-3.

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.