КОНКУРС ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО – 2017»

С 17 по 20 апреля 2017 года на базе городка по изучению ПДД (структурное подразделение МБУ ДО «ЦРДМ «Смоленские дворы») прошел городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017».

В Конкурсе приняли участие 152 обучающихся из 38 общеобразовательных учреждений г. Смоленска.

Конкурс включал в себя перечень теоретических и практических дисциплин, в которых участники как в командном, так и лично проявили свои знания по теории ПДД, оказанию доврачебной помощи, умения ориентироваться в различных ситуациях на дороге и принимать решения, навыки фигурного вождения велосипеда по полосе препятствий.

Смоленский городской этап конкурса «Безопасное колесо – 2017» стал самым многочисленным по количеству участников за последние 7 лет, что говорит о возросшем внимании к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма и росте популярности данного мероприятия.

Победители и призеры Конкурса в личном зачете

Станция 1 – “Знатоки правил дорожного движения”

1 место – Оноприенко Анна (МБОУ «СШ № 29»)

2 место – Мигунов Ярослав (МБОУ «СШ № 34»)

3 место – Дударева Дарья (МБОУ «СШ № 29»)

Станция 2 – “Знание основ оказания первой помощи”

1 место – Базуев Игорь (МБОУ «СШ № 29»)

2 место – Шевардина Алина (МБОУ «СШ № 24»)

3 место – Лозина Наталья (МБОУ «СШ № 3»)

Станция 3 – “Автогородок”

1 место – Зайцев Евгений (МБОУ «СШ № 30 им. С.А. Железнова»)

2 место – Нагуев Тимофей (МБОУ «СШ № 3»)

3 место – Ершова Наталья (МБОУ «СШ № 13 им. Э.Д. Балтина»)

Станция 4 – “Фигурное вождение велосипеда”

1 место – Алиева Ангелина (МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»)

2 место – Трофимов Андрей (МБОУ «СШ № 31»)

3 место – Лашков Евгений (МБОУ «СШ № 12»)

Победителями Конкурса в командном зачете

1 место – МБОУ «СШ № 29» (в составе: Базуев Игорь, Полюшкевич Григорий, Дударева Дарья, Оноприенко Анна);

2 место – МБОУ «СШ № 24» (в составе: Безносенко Павел, Сипаков Никита, Кирсанова Ксения, Шевардина Алина);

3 место – МБОУ «СШ № 34» ( в составе: Анисимов Иван, Мигунов Ярослав, Дебердеева Анна, Бесполёнок Дарья).

Команды МБОУ переходящие на областной этап конкурса «Безопасное колесо»

Промышленный р-он: МБОУ «СШ № 29»

Заднепровский р-он: МБОУ «СШ № 24»

Ленинский р-он: МБОУ СШ № 8»