Успех юных экологов из Смоленска

27  мая   на территории СОГБОУ ДОД «Станция юннатов» прошел областной слет юных экологов.

HPIM8005Город Смоленск представляла команда детского эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк» в составе победителей городского конкурса экологов – Ирины Тишкиной, Владислава Гришина, Екатерины Разумной, Екатерины Галановой.

Участники слета соревновались на знание ботаники, зоологии, гидробиологии, почвоведения. Они отвечали на вопросы предложенных жюри билетов,  выполняли практические задания.

Ребята из Смоленска показали хорошую подготовку,  теоретические знания и практические навыки.

Второе место по итогам  состязаний по разделу «Ботаника» заняла Екатерина Разумная, объединение естественнонаучной направленности «Начинающий эколог», педагог Фадеева Ирина Анатольевна.

Второе место среди соревнующихся по разделу «Зоология»заняла Галанова Екатерина, объединение естественнонаучной направленности «Начинающий эколог», педагог Куришкина Лариса Анатольевна.

Третье место среди соревнующихся по разделу «Гидробиология» занял Гришин Владислав, объединение туристско-краеведческой направленности «Юный краевед – эколог», педагог Куреленкова Маргарита Анатольевна.

Тишкина Ирина, также выступавшая от  объединения туристско-краеведческой направленности «Юный краевед – эколог», награждена грамотой за активное участие и ценным подарком.

Педагоги дополнительного образования ДЭБЦ «Смоленский зоопарк» Куреленкова М. А., Куришкина Л.А.,  Фадеева И.А., подготовившие призёров областного слета юных экологов, будут награждены грамотами Департамента Смоленской области по образованию и науке.

Поздравляем команду Смоленского зоопарка с упешным выступлением!