Городская школа актива «Урок живой истории».

«Урок живой истории». Под таким названием 26 января 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи прошла третья в этом учебном году городская школа актива СДГО им. Ю.А. Гагарина.
Работа проводилась по трём профильным площадкам. На первом профиле – «Любимый город» – работали председатели гагаринских дружин. Ребята более внимательно изучили интересные факты из истории нашего города, научились строить экскурсионные маршруты по Смоленску.
Второй профиль – «Места, где оживает история!» – был проведен для заместителей председателя и активистов. На этой рабочей площадке, ребята узнали «тайны» «Лопатинского сада» и смогли увидеть все достопримечательности этого прекрасного места.
Работа третьего профиля – «У истоков» – была организована для представителей школьной редколлегии. Здесь редакторы школьного пресс-центра соприкоснулись с историей письменности от обыкновенной пиктограммы до нашего современного алфавита. На Школе актива гагаринцы проявили себя как граждане России, интересующиеся историей своей страны, своего родного края, которым небезразлично то, насколько богата и удивительна история нашей страны!