В гостях у дружины «Галактика»

24 января 2017 года представителей гагаринских дружин общеобразовательных учреждений города Смоленска принимала в гости дружина «Галактика» МБОУ СШ №2 – победитель городского смотра-конкурса гагаринских дружин «Через тернии к звездам!». Ребята подготовили замечательный творческий отчет о жизни дружины – рассказали о самой дружине, мероприятиях, в которых принимали участие гагаринцы в течение года, о том, что дружина «Галактика» состоит из 16 отрядов, в деятельности которых принимают участие ребята, начиная со 2 класса.

Кроме того, представители дружины «Галактика» рассказали об участии в различных смотрах и конкурсах, посвященных Юрию Алексеевичу Гагарину, различных акциях, флешмобах. Ребята представили интерактивную экскурсию по школе – гости побывали в гагаринской комнате, увидели символику всех отрядов дружины, выставку поделок на космическую тематику и основные документы, регламентирующие деятельность СДГО им. Ю.А. Гагарина.

Ребятам удалось также заинтересовать присутствующих тем, как устроена школьная радиостудия и деятельностью радиостанции  «Вселенная».

Хочется отметить, что в МБОУ СШ № 2» существует театральная студия. Ребята радуют своими спектаклями и младших школьников, и педагогов, и родителей.

В заключение мероприятия по традиции все вместе – и гости, и представители дружины «Галактика» исполнили Гимн СДГО им. Ю.А. Гагарина».

20170124_123906 20170124_122300 20170124_120549