С 19 декабря 2016 года Смоленский зоопарк начинает прием заявок и работ на городской заочный экологический конкурс «Экология Творчество Дети»

В 2017 году Конкурс приурочен к проведению Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России и празднованию 25-летнего юбилея национального парка «Смоленское Поозерье».
Цель Конкурса – постичь удивительный мир живой природы национального парка «Смоленское Поозерье» через творчество детей.
На Конкурс принимаются стихи, рассказы, сказки, пьесы, спектакли, фильмы и мультфильмы на основе оригинальных сценариев, фотографии, художественные и работы прикладного творчества.
Работы предоставляются в МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк» по адресу: г. Смоленск, ул. Памфилова, д. 3б с 19 декабря 2016 года по 19 января 2017 года в будние дни с 9.00 до 17.00 (методист – Медведкова Зинаида Викторовна).
По итогам проведения Конкурса:
1. Участники награждаются сертификатами, а победители и призеры – грамотами.
2. На базе ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского» будет проводиться выставка фотографий и работ изобразительно-прикладного творчества победителей и призеров.
3. Работы победителей и призеров других направлений будут размещены на официальном сайте Смоленского зоопарка.
4. Лучшие работы направляются в ГАУ «Московский зоопарк» для участия в XXII Всероссийском фестивале «Экология Творчество Дети».
С условиями Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Смоленского зоопарка.