Дружина «Радуга» на Посту №1

Давно закончилась Великая Отечественная война, отгремели залпы салюта Победы… Но события тех грозных лет до сих пор в памяти людей.
С 19 по 23 сентября 2016 года гагаринцам МБОУ «СШ №3» выпала честь несения Почётного Караула у Вечного Огня в Сквере Памяти Героев. Ребята достойно справились с этим ответственным делом.
Во все времена Россия славилась своими героями-защитниками. 21 сентября – День воинской Славы России, и обучающимися средней школы № 3 была проведена торжественная линейка, посвящённая победе русских полков во главе с князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. На линейке присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане: генерал- майор В.Л. Каневский и А.Н. Москвичев, которые выступили перед обучающимися. Все участники торжественной линейки почтили память павших воинов Минутой Молчания и возложили цветы к Вечному Огню.
23 сентября гагаринцы дружины «Радуга» несли Почетный Караул во время митинга, посвященного 73 годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, у стелл городов-героев и городов воинской славы.
Никто не забыт, ничто не забыто!

wp_20160923_10_15_15_pro

wp_20160923_10_18_20_pro