Праздничная программа в честь Дня знаний

1 сентября на площадке перед входом в ЦПКиО «Лопатинский сад» состоялся традиционный и любимый всеми праздник «День знаний».
Организаторы праздника – управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, комитет по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска, «Центр развития детей и молодежи «Смоленские дворы» поздравили всех школьников, их родителей и педагогов с началом учебного года.
В празднике приняли участие 1500 детей, родителей, педагогов, гостей города.
На импровизированной сценической площадке блистали вокальными и хореографическими данными дети, обучающиеся в клубах по месту жительства «Центра развития детей и молодежи «Смоленские дворы», а также во Дворце творчества детей и молодежи.
Большой интерес у всех участников праздника вызвали занимательные викторины о животных, все победители которых получили пригласительные билеты на три лица от эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк».
Интересные игры и конкурсы по безопасности дорожного движения для юных пешеходов провели сотрудники городка по изучению правил дорожного движения.
Продемонстрировать свою силу и ловкость все желающие смогли в соревнованиях и конкурсах от комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска: настольный теннис, дартс, баскетбол, перетягивание каната и многое другое.
Все участники праздника награждались поощрительными призами.
Праздник продолжился на территории городка по изучению дорожного движения (микрорайон Киселевка).
Более 100 мальчишек и девчонок вместе с родителями принимали участие в увлекательных соревнованиях «Посвящение в пешеходы», подготовленных педагогами нашего Центра и сотрудниками ОГИБДД.
Праздник для ребят получился ярким и интересным.

 

XOrUKBSzZWQ JircJwaCoSc ODznk_tulZk