Соревнования студенческих спасательных отрядов

С 15 по 22 июня на территории Владимирской области прошли VIII межрегиональные соревнования по пятиборью студенческих спасательных отрядов среди команд Центрального Федерального округа. В состязаниях приняли участие 9 команд студенческих спасательных отрядов.

Нашу область на соревнованиях студентов-спасателей представляла команда Смоленского регионального отделения молодежной общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», которая была создана в 2001 году на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Смоленска.

Результатом данной поездки стало первое место в общем зачете соревнований по пятиборью спасателей. Вторые командные места в зачетах: «Кросс-эстафета 6х3км», «ПСР в условиях ЧС техногенного характера», «ПСР в условиях ЧС природной среды», блок «Наводнение». Первое место в зачете “ПСР в условиях ЧС природной среды блок «Скала».

На церемонии закрытия соревнований личный состав студенческого спасательного отряда Смоленской области в лице: Жуласова Владимира, Минченкова Александра, Маныкина Антона, Шевченко Ильи, Брусенцова Станислава, Липина Александра, Карповича Ивана, Скачкова Евгения и тренера команды Калентеенкова Сергея Викторовича был награжден медалями, кубками и дипломами различных степеней.

В следующем году смоляне будут представлять Центральный Федеральный округ на Всероссийских соревнованиях в Крыму.

1VdjZxx8T2c QLjeIDvm51I