Мосты дружбы

16 – 18 июня на территории Детской Лесной Республики, расположенной в Национальном парке «Смоленское Поозерье» (д. Рибшево Духовщинского р-на Смоленской области) управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» был проведен региональный этап V международного слёта детских и молодежных общественных организаций
«Мосты дружбы». В работе слета приняли участие отряды делегации СДГО им. Ю.А. Гагарина «Феникс» и «Созвездие Гагарина»; отряд «Наследники Победы Смоленщины» из города Вязьмы; отряд «Юные Жуковцы» МБОУ «Ярцевская СОШ № 4 им. Героя Советского Союза О.А. Лосика»; отряды: «Гамаюния», «Научное общество учащихся», «Родник», «Дружный улей» – обучающиеся МБУ ДО «ДТДМ»; отряд «Кузнечик» – обучающиеся МБУ ДО «ЦДЮТиЭ» города Смоленска.
Программа Слета была насыщенной. Сразу после того как делегации заехали, обустроились, оформили места расположения на туристической базе «Рибшево», состоялось торжественная церемония Открытия V слета детских общественных организаций «Мосты дружбы», после чего ребята прошли тренинг на знакомство «Давай дружить!», поучаствовали в организационно-деятельностной игре «От планов к действию», «Стартинейджере», а вечером всем представилась возможность вдоволь попеть на «Большом костре дружбы».
Второй день Слета начался с трудового десанта, митинга, возложения цветов к мемориалу погибших воинов «Памяти павших будем достойны!», после чего отряды приняли участие в деловой игре «Твой выбор!». Затем ребята погрузились в работу творческих мастерских «Возвращение к народным истокам», с большим удовольствием посоревновались в ловкости, смелости и выносливости на полосе препятствий «Когда мои друзья со мной».
После вкуснейшего обеда, приготовленного на костре, для участников слета был проведен фольклорно-этнографический праздник «Сказки русского леса».
Официальные мероприятия Слета завершились церемонией Закрытия V слёта детских общественных организаций «Мосты дружбы», а вечером все получили возможность максимально проявить свои творческие дарования на «Вечере талантов».
А в завершение второго дня Слета по давно сложившейся традиции состоялся прощальный костёр «Расстаёмся, друзья, остаётся в сердце нежность!».
Желаем всем участникам Слета хорошего отдыха в дни летних каникул и надеемся, что в завершение следующего учебного года они обретут новых друзей на VI Слёте детских и молодежных общественных организаций «Мосты дружбы».

SAM_6597 SAM_6726 SAM_6563