В День защиты детей

1 июня 2016 года «Центр развития детей и молодежи «Смоленские дворы», Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска при информационной поддержке еженедельной газеты «Смоленские губернские ведомости» от всей души поздравили смолян с самым искренним и любимым праздником – Днем защиты детей!

1 июня, Международный День защиты детей, стал ежегодным праздником с 1949 года. Этот день не только шумный и веселый праздник детворы, но и напоминание взрослым о необходимости соблюдения и уважения права детей, как основного условия создания гуманного, справедливого и благополучного общества.

В празднике приняли участие около полутора тысяч жителей и гостей города.

На импровизированной сцене у главного входа в ЦПКиО «Лопатинский сад» состоялся концерт обучающихся клубов по месту жительства Центра «Смоленские дворы».

Работала выставка творческих работ детей, занимающихся декоративно-прикладным и изобразительным искусствами. Ребята продемонстрировали, чему они научились, занимаясь в творческих объединениях Центра в течение учебного года.

Для самых активных, тех, кто хотел поскорее заработать заветные призы, прямо перед сценой, вдоль аллеи расположились игровые станции. В играх и конкурсах принимали участие дети и родители. Каждый победитель получал замечательный приз.

Для юных автомобилистов наш городок по изучению правил дорожного движения провел эстафету «Движение с уважением».

Для любителей интеллектуальных состязаний на скамейке в тени аллеи проводился сеанс одновременной игры в шахматы.

Эстафета на скейтбордах ожидала всех любителей экстрима.

Также гостям праздника была предоставлена возможность пострелять в электронном тире лазертаг клуба «Светлоград».

Сотрудники сети магазинов канцелярских товаров «Комус» провели творческий мастер-класс и конкурс рисунков на асфальте «Мечты о лете».

Большой интерес у юных смолян вызвал мастер-класс по брейк-дансу, организованный педагогом Центра Тарасенковым Павлом.

Все желающие приняли участие в социальной акции «Пусть ни одна рука не ударит ребенка!».

Мероприятие состоялось при поддержке: Компании «Юнилайн»; сети магазинов канцелярских товаров «Комус»; компании «Ключ здоровья»; Лазертаг клуба «Светлоград»; СОАО «Бахус», компании «Серебряная капель».