Школьники города – участники акции «Белый цветок»

5 июня на территории городского парка Блонье в течение всего дня в рамках Смоленского благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» прошла акция «Белый цветок», цель которой – сбор пожертвований за приобретенные Белые цветы – символ этой акции.

В этом году все средства, собранные на празднике «Белого цветка» в Смоленске, будут направлены на поддержание работы «Дома для мамы» – православного регионального центра защиты семьи, материнства и детства и реализации проекта «Социальное подворье «Мамина дача».

В организации и проведении данной акции приняли участие обучающиеся из 26 муниципальных общеобразовательных учреждений города Смоленска, а в изготовлении Белых цветов приняли участие все школьники города.

Особо хочется отметить следующие МБОУ: «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского», «Гимназия №4» «СШ № 1», «СШ № 3», «СШ №12», «СШ № 13», «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова», «СШ № 33», принимавшие активное участие в подготовке развивающих и познавательных площадок для детей и взрослых, а также обучающихся МБОУ «СШ № 11»за помощь в уборке  территории городского парка Блонье.

2016-06-05_1010 2016-06-05_21 2016-06-05_29