Эстафета безопасности 2016

26 мая 2016 года на площадке городка по изучению правил дорожного движения прошел городской конкурс среди обучающихся 5-х и 6-х классов образовательных учреждений города Смоленска «Эстафета безопасности 2016».
Программа проведения Конкурса включала эстафету состоящей из 4 этапов. Каждый участник команды пробегал один этап (200 метров) с двумя контрольными пунктами проверки знаний по ПДД и передавал эстафету следующему участнику. Участник, неправильно ответивший на вопрос, преодолевал штрафной круг (60 метров).
Особенность данного конкурса состоит в том, что участникам необходимо в условиях стрессовой ситуации и соперничества, быстро и четко выполнять задания по тематике правил дорожного движения. Это способствует выработке устойчивого навыка принимать быстрые, четкие, взвешенные решения в различных ситуациях на дорогах.

Участниками конкурса являлись команды, состоящие из обучащихся 5-х и 6-х классов образовательных учреждений города Смоленска. Состав команды 4 человека (2 мальчика, 2 девочки).
В конкурсе приняли участие 96 обучающихся из 24 образовательных учреждений города.

Победители и призёры конкурса:
1 место – команда МБОУ «СШ № 30 им. С.А. Железнова» в составе:
Корсакова Мария;
Николаев Даниил;
Козлов Даниил;
Кобзарь Екатерина.

2 место – команда МБОУ «СШ № 39» в составе:
Белобрысов Никита;
Сохолотюк Кирилл;
Удра Яна;
Курцева Мария.

3 место – команда МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина» в составе:
Васильев Артём;
Рунько Диана;
Стёпочкина Злата;
Попов Михаил.

zH9B3RdX0rU