Городская экологическая итоговая конференция, посвящённая Дню экологического образования

12 мая 2016 года в читальном зале им. А. Т. Твардовского Смоленской областной универсальной библиотеки состоялась городская экологическая итоговая конференция, посвященная Дню  экологического образования.
Организаторы – управление образования и молодежной политики Администрации  г. Смоленска и эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк».
В работе Конференции приняли участие 87 представителей 61 учреждения системы образования г. Смоленска и области.
В рамках проведения встречи были подведены итоги совместной работы центра и образовательных учреждений по экологическому образованию и воспитанию детей и подростков, прошло награждение победителей, призеров и активных участников городского слета юных экологов, а также педагогических работников по итогам участия в массовых эколого-просветительных мероприятиях, организованных Смоленским зоопарком в 2015-16 учебном году.
Конференция прошла в атмосфере тесного дружественного сотрудничества. Благодаря объединению усилий педагогических работников образовательных учреждений и эколого-биологического центра в работе с подрастающим поколением наблюдается положительная динамика роста заинтересованности и увлеченности детей  и подростков проблемами экологии и поиском  путей их решения в современном мире.

HPIM3131

HPIM3137