Митинг в честь делегации Петроградского района города Санкт-Петербурга

22 апреля в город-герой Смоленск прибыла делегация Петроградского района города Санкт-Петербурга. В состав делегации вошли школьники, главы муниципальных образований Петроградского района, во главе с генерал-майором В.И. Щербаковым, председателем Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Петроградского района Санкт-Петербурга.
23 апреля в Сквере Памяти Героев у Вечного Огня состоялся митинг, посвященный встрече почетных гостей нашего города.
В митинге приняли участие представители делегации из Санкт-Петербурга, Председатель Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», генерал-лейтенант В.Л. Каневский, Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Почетный гражданин города Смоленска, генерал-майор В.В. Вовченко, обучающиеся МБОУ «СШ №14», актив СДГО имени Ю.А. Гагарина.
Во время митинга участники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили к Вечному Огню гирлянду и цветы.
Далее для представителей Петроградского района Санкт-Петербурга была проведена обзорная экскурсия по городу-герою Смоленску, организована встреча с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором, предоставлена возможность увидеть боевую технику в Военной Академии ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.