Квест «На Берлин!»

16 апреля на территории МБОУ «СШ №24» в рамках Всероссийской акции был проведен молодежный квест «На Берлин!». В Мероприятии приняли участие команды МБОУ «СШ № 13 им. Э.Д. Балтина», МБОУ «СШ №23», МБОУ «СШ № 24».
В рамках квеста была создана игровая реальность, в рамках которой игроки и существовали на протяжении всего мероприятия. Игровая эпоха в рамках квеста соответствовала Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторы из МБОУ «СШ № 24» воссоздали полное погружение для участников – использовали соответствующий реквизит и одежду, тщательно продумали легенду, соблюдая ее в каждом задании.
На торжественной линейке старта квеста команды получили маршрутные листы. Маршрут команд напрямую зависел от списка заданий, и точками на маршруте являлись именно задания. Так как сюжетные этапы и задания были независимы, создавалась ситуация, при которой к одному и тому же заданию команды приходили на разных сюжетных этапах. Каждый этап в сценарии – цельный, условно разбитый различными типами заданий.
На этапах ребята получали следующие задания: передать приказ с помощью Азбуки Морзе; отгадать шифр и расшифровать сообщение; тайно пройти лабиринт, в тишине и молчании, как настоящим разведчикам, и разминировать путь для наших солдат; попасть «гранатой» в цели; оказать первую помощь пострадавшим членам команды; по карте из 44 карточек, расположенных в 11 рядов, пройти от одной узкой стороны до другой; вспомнить одни из самых ярких фильмов, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Во время прохождения квеста команды не только выполняли задания максимально качественно и быстро, но и соревновались друг с другом.
На финальной линейке были подведены итоги прохождения этапов квеста участниками. Победителями квеста «На Берлин!» стала команда МБОУ «СШ №24».
Все участники мероприятия выразили слова благодарности организаторам, так как ребятам очень понравилась форма квеста для проведения историко-патриотического марафона, и пожелание активно участвовать в дальнейших патриотических квестах.

DSCN2012 DSCN2075 DSCN1998