Аллея Российской славы

12 апреля 2016 года учащиеся детского объединения «Школа лидера» МБУ ДО «ДТДМ» города Смоленска и члены Смоленской детской общественной организации имени Ю.А. Гагарина в качестве почетных гостей побывали в Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе в рамках Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы» и Всероссийского проекта «Аллея Российской славы».
В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Окунева, после чего в торжественной обстановке был открыт бюст М.И. Кутузову, имя которого носит кадетский корпус.
С открытием бюста Кутузову кадетов поздравил Валерий Дмитриевич Малышев, командир автоколонны пробега «Звезда нашей Великой Победы». Он рассказал, что инициатором автопробега является ВООВ «Боевое братство» и о том, что автопробег стартовал 5 апреля одновременно с пяти точек: Бреста, Архангельска, острова Русского, Дербента и Севастополя. 5 мая участники автопробега соберутся в городе Владимир, после чего начнут двигаться на Поклонную Гору в Москву. Затем В.Д. Малышев рассказал присутствующим о Всероссийском проекте «Аллея Российской славы». В рамках реализации этого проекта членам СДГО имени Ю.А. Гагарина были вручены бюсты Ю.А. Гагарина и С.П. Королева, кадетам – бюст М.И. Кутузова.
В конце мероприятия кадеты возложили корзину с живыми цветами к бюсту фельдмаршала Кутузова. Завершил знаменательное событие торжественный проход обучающихся кадетского корпуса колонным строем.

rGp47OVCXnw