Митинг в честь 55-летия полета Ю.А. Гагарина в космос

12 апреля у бюста Ю.А. Гагарину состоялся торжественный митинг в честь 55-летия первого полета человека в космос.IMG_1249
С приветственными словами и поздравлениями со столь знаменательной датой в истории Смоленщины, России и всего мира к собравшимся обратились заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Н.А. Воронова, председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.В. Вовченко.
В этот день по традиции осуществляется торжественный ритуал посвящения юных смолян в члены Смоленской детской городской общественной организации, носящей имя Юрия Алексеевича Гагарина. В этом юбилейном году в торжественной атмосфере  посчастливилось быть принятыми в ряды СДГО им. Ю.А. Гагарина обучающимся МБОУ «СШ № 31». Ребята перед всеми присутствующими дали Слово чести и принесли торжественную клятву юного гагаринца, после чего почетные гости повязали ребятам галстуки детской организации, а дети в честь Дня космонавтики запустили в небо воздушные шары.

IMG_3939 IMG_1266