Итоги городского слета юных экологов

6 апреля 2016 года в Информационном центре по атомной энергии г. Смоленска прошел городской слет юных экологов.
В Слете приняло участие 24 команды.
Все команды были представлены 4 участниками, каждый из которых проходил тестирование по одному из разделов «Ботаника», «Зоология», «Гидробиология» и «Почвоведение».
Также 12 обучающихся из 7 образовательных учреждений города (МБОУ «СШ № 5», МБОУ «СШ № 7», МБОУ «СШ № 15», МБОУ «СШ № 28», МБОУ «СШ № 33», МБОУ «СШ № 38» и МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи») приняли участие в Слете индивидуально.
По результатам прохождения участниками Слета тестирования жюри подвело итоги в общекомандном и в индивидуальном зачетах по каждому разделу.
Вручение грамот победителям, призёрам, активным участникам Слета и педагогическим работникам состоится на городской экологической итоговой конференции, посвящённой Дню экологического образования, 12 мая 2016 года.
На основании Положения  о проведении областного слета юных экологов из победителей и призеров в индивидуальном зачёте городского этапа будет сформирована команда от города Смоленска для участия в областном слете юных экологов, который пройдет 26 мая 2016 года на базе СОГБУ ДО «Станция юннатов».HPIM3053HPIM3060