Единый день профилактики

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в муниципальных общеобразовательных учрежедениях города Смоленска был проведен Единый день профилактики. В школах города Смоленска прошли массовые зарядки для привлечения обучающихся к регулярной физической активности и профилактики сахарного диабета, физкультурные минутки, антинаркотические акции «Правильный выбор». На информационных стендах школ были оформлены выставки рисунков, плакатов, направленных на профилактику табакокурения, употребления алкоголя, ПАВ и курительных смесей.
Управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска организовано проведение городской акции «Информационный трамвай»/”Информационный автобус”.
В салонах автобусов, троллейбусов и трамваев города Смоленска размещены плакаты с изображением детских рисунков, победивших в конкурсе рисунков и плакатов «Символ ЗОЖ», а также было обеспечено звуковое сопровождение Акции, призывающее всех смолян бережно относиться к своему здоровью.
Кроме того, городским Советом старшеклассников было инициировано проведение городской акции «Будь здоров!», в ходе которой ребята провели профилактические беседы с жителями города и вручили календари, содержащие информацию о здоровом образе жизни.Sight_2016_04_07_151018_455Sight_2016_04_07_151056_769Sight_2016_04_07_145924_926