Школа актива «Волонтеры Победы»

17 марта  управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска во Дворце творчества детей и молодежи была проведена городская Школа актива «Волонтеры Победы» для представителей волонтерских корпусов муниципальных общеобразовательных учреждений города Смоленска, активистов СДГО им. Ю.А. Гагарина, представителей городского Совета старшеклассников.DSCN3753

С приветственным словом к собравшимся обратилась главный специалист отдела молодежной политики и дополнительного образования  управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Кострикова М.М.

Перед участниками Школы актива также выступила руководитель регионального штаба  Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Маргарита Самсонова.

Затем активисты волонтерских корпусов школ города Смоленска познакомили собравшихся с разработанными планами школьных мероприятий в рамках Всероссийских акций и рассказали о тех направлениях добровольческой деятельности, в которых традиционно принимают участие обучающиеся общеобразовательных учреждений.

Позитивным было и то, что многие добрые дела проводятся совместно участниками городского Совета старшеклассников, членами СДГО им. Ю.А. Гагарина и участниками волонтерских корпусов смоленских школ, что служит доказательством высокого уровня гражданско-патриотического сознания наших школьников, их высокой мотивации к участию в социально-значимыхмероприятиях.