В конкурсе для учителей испытания прошли учащиеся

22 мая в актовом зале школы № 11 состоялось подведение итогов и награждение победителей третьего городского конкурса среди учителей четвертых классов школ города Смоленска на лучшую профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводился с февраля по май текущего года. Педагоги демонстрировали качество своей работы посредством тестирования учащихся. Всего на знание основ правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах было протестировано около 2800 обучающихся из 127 классов 41 общеобразовательного учреждения.

О результатах конкурса присутствующим рассказал председатель жюри, начальник городка по изучению правил дорожного движения Никита Парфенов. Победители Ольга Щепилло (школа № 17), Елена Ершова (школа № 9), Лариса Сазанова (школа № 3) поделились с коллегами опытом профилактической работы с детьми. Было отмечено, что конкурс, ставший уже традиционным, положительно отражается на организации в общеобразовательных школах профилактической работы по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Как следствие, за минувшие три года повысился уровень знаний обучающихся, в городе Смоленске снизилось количество ДТП с участием детей-пешеходов.